Во Владимирской области выпустят 7000 тысяч особей молодых уток

Утки дикие молодняк
Госохотинспекция Владимирской области планирует выпустить в начале июня на территории лесных угодий 7000 молодых уток.
Начальник областной Госохотинспекции Валерий Куфтин рассказал о ситуации в регионе. На текущий момент в области функционирует 139 охотничьих угодий, зарегистрировано более 32 тысяч охотников, а вот инспекторов не хватает, в штате всего 32 человека и лишь 15 из них контролируют леса. Несмотря на это, инспекторы стараются максимально качественно следить за порядком в угодьях, проводя рейды, а также занимаясь подкормкой и разведением диких животных. В вольерах содержатся кабаны, олени, лани, косули, фазаны, перепела. А за прошлый год, сотрудниками инспекции было выявлено 24 случая незаконного отстрела лосей и было возбуждено 11 уголовных дел.
Куфтин считает, что ужесточение в законодательстве, а также увеличение штата инспекции позволит навести порядок на всей территории региона.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/a/admins3f/soir.ru/public_html/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 406 Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/a/admins3f/soir.ru/public_html/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 436
РОО Союз охотников и рыболовов