Спасение лося из шламоотстойника

Вечером 10 июня, председателю Качканарского общества охотников и рыболовов, поступило сообщение, что в шламоотстойнике Качканарского ГОКа увяз лось.

Незамедлительно была развернута операция по спасению погибающего животного. В 22.00 часа егеря общества охотников, охотинспектора и работники Евраз КГОКа прибыли на место. Тщетно провозившись всю ночь, под утро получилось добраться до обессиленного лося на вездеходе с широкими колесами, который предоставил местный предприниматель  Кирилл Санников. Зацепив веревкой за ноги, выволокли животное на твердый грунт. Промыли глаза и ноздри водой, сделали массаж ног и тела. Укрыли теплым одеялом и вызвали ветеринаров. Врачи поставили 5 капельниц с глюкозой. После этих процедур лось стал приходить в себя и встал на ноги.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/a/admins3f/soir.ru/public_html/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 406 Warning: Trying to access array offset on value of type bool in /home/a/admins3f/soir.ru/public_html/wp-content/themes/root/inc/admin-ad.php on line 436
РОО Союз охотников и рыболовов